actualités

Livescore-Tous les résultats du week-end

COMME LOIREFOOTBALL, VOUS PRÉFÉREZ ETRE SUR LES BORDS DU TERRAIN. ON VOUS DONNE LA POSSIBILITÉ DE PARTICIPER AU LIVE. RIEN DE PLUS SIMPLE , VOUS ETES AU BORD DES TERRAINS  .TENEZ NOUS AU COURANT DES SCORES PAR MESSAGE AU 06.19.49.18.96 OU FACEBOOK. CETTE PAGE VOUS ETES OFFERTE PAR LOIRE AUVERGNE AUTOMOBILES

Les rencontres du samedi

Les Régionaux

R1 ( 13ème journée)

US Feurs – FC Bourg Peronnas B 0-3

voir le classement

Les Départementaux

D2

Poule A ( 11ème journée)

FCI Saint Romain le Puy – FC Bourg Argental 3-0( Callay, Louat, Delcoral)

Poule B (11eme journée)

US Ecotay Moingt – US Sud Forezienne 3-1( Vilvert x 2 , Beaudoux pour l’US Ecotay Moingt, Fouilloux J pour l’Us Sud Forezienne)

Les rencontres du dimanche

Les Régionaux

R2

Poule D (match en retard 4ème journée)

Cote Chaude Sportif – Mos 3 Rivieres 0-2

voir le classement

R3 

Poule J

Rhone Crussol 07 – AS Algériens du Chambon 3-1( Drame)

Les départementaux

D1(13ème journée)

FC Roanne – FC Commelle 1-1

Roannais Foot 42 B – Cote Chaude Sportif B 2-1 (Brunelin, Cerguy pour le Roannais Foot42 B bayle pour le Cote Chaude Sportif B

FC Saint Paul en Jarez – FC Chazelles 3-1 (Touaref, Bensadi, Lombard pour le FC Saint Paul en Jarez, roiron pour le FC Chazelles)

GS Dervaux – AS Chambeon Magneux 1-2(Vial pour le GS Dervaux, Morin, Dejoin pour l’AS Chambeon Magneux)

US Villars B – AS Chateauneuf 3-1 ( Charrel, Bouchet, Fraisses pour l’US Villars, Capuano pour l’ AS Chateaneuf

L’Etrat La Tour Sportif B – ES Veauche B 3-3 ( Villemagne, Bazizi x2 pour l’Etrat La Tour Sportif b , Massacrier, , Rolland, Chambost pour l’ES Veauche b)

AS Parc Roanne – FC Forez Donzy 3-2( Majri fortas et karzazi a pour l’AS Parc Roanne,Marjollet x2 pour le FC Forez Donzy°

voir le classement

D2 (11ème journée)

Poule A

FC Saint Joseph – Saint Chamond Foot B 0-0

Olympique du Montcel – US Villerest 2-0

FC Riorges – US Saint Galmier Chamboeuf B 2-0 (boust  Machado Pour le FC Riorges)

JS Cellieu – USRA 4-2 Goy , Genolet ,  Ladavière , Gidon pour le JS Cellieu

Olympique du Coteau – FC Val d’Aix 4-1

voir le classement

Poule B (11ème journée)

AS Saint Just Saint Rambert-  AF Pays de Coise 1-5 (Pierra pour L’AS Saint Just Saint Rambert , Grange, Mathevon, Guyot x2, thizy M pour l’AF Pays de coise )

ES Saint Christo Marcenod – FCO Firminy B4-2 (Perache X2, Meiler, Vendroux pour l’ES Christo Marcenod,

FC Boisset Chalain – US Briennon 3-1  (Barraud ,  Pouillon , Jeoffroy  pour le FC Boisset Chalain )

AS Pouilly les Nonains – Loire Sornin 3-2

FC Roche Saint Genest B – ES Champdieu Marcilly 2-1(Ranchon , Chanut)

voir le classement

J’AIME 0
actualités

Livescore – le résultat de la soirée

COMME LOIREFOOTBALL, VOUS PRÉFÉREZ ETRE SUR LES BORDS DU TERRAIN. ON VOUS DONNE LA POSSIBILITÉ DE PARTICIPER AU LIVE. RIEN DE PLUS SIMPLE , VOUS ETES AU BORD DES TERRAINS  .TENEZ NOUS AU COURANT DES SCORES PAR MESSAGE AU 06.19.49.18.96 OU FACEBOOK. CETTE PAGE VOUS ETES OFFERTE PAR LOIRE AUVERGNE AUTOMOBILES