Dernières actus

dimanche 26
R2( 2ème journée) – FC Roche Saint Genest – ABFC B , le résumé video
dimanche 26
R2(2ème journée) – Cote Chaude Sportif – Roannais Foot 42, le résume vidéo
dimanche 26
National 2 (8ème journée) – L’ABFC arrache le nul dans les dernières minutes
samedi 25
Livescore – Les premiers résultats du samedi
samedi 25
Petite Annonce – le Roannais Foot 42 U13 est à la recherche de matchs amicaux
samedi 25
Flash info – L’elan de solidarité de l’AS Noiretable
samedi 25
N2(8ème journée) – le groupe de l’Andrézieux Boutheon FC
samedi 25
Coupe Laurafoot – le premier tirage du premier tour
vendredi 24
2N(8ème journée) – Andrézieux Boutheon Fc – FC Canet Roussillon, le live commenté
vendredi 24
Departemental – D1 – Présentation de la 2ème journée
vendredi 24
Agenda du week-end – Agenda du 25 et 26 Septembre
jeudi 23
Mercato – une signature de plus au FC Boisset/Chalain
mercredi 22
Coupe de France féminines – le second tour pour les ligériennes
mercredi 22
Coupe de France – le tirage du quatrième tour
mercredi 22
Coupe de France – Loire Sornin crée la surprise
mercredi 22
Coupe de France – la qualification de l’olympique Est Roannais
mardi 21
Partenariat – Rencontre avec Casa9, Platrerie, peinture, Décoration
mardi 21
Coupe de France (3ÈME Tour ) – Jordan Solze ( SS Usson)
mardi 21
Coupe Valeyre Leger – le tirage du 1 er tour
mardi 21
Coupe de la Loire – le tirage du 2 eme tour
mardi 21
Coupe de France( 3ème tour) – ABH Foot – Hauts Lyonnais, le résumé vidéo
lundi 20
Coupe de France -Les réactions d’après match – les réactions après AS Saint Just saint Rambert – FCO Firminy
lundi 20
Coupe de France (3eme Tour)– La marche était trop haute pour l’US Métare
dimanche 19
Coupe de France( 3ème tour) – Le FC Belette continue son chemin 
dimanche 19
Coupe de France(3ème tour) – Le FCI Saint Romain le Puy file au 4ème tour
dimanche 19
Coupe de France( 3ème tour) – Saint-Just Saint-Rambert crée l’exploit
dimanche 19
Coupe de France – La date du tirage du 4ème tour

Les résultats de la journée

2ème journée - District 1


FC Forez Donzy (1)
- - -
(4) US Saint Galmier Chamboeuf (b)
FC St Paul en Jarez (11)
- - -
(8) L'Etrat (b)
ES Veauche (b) (9)
- - -
(15) FC Commelle
AS Chateauneuf (6)
- - -
(5) AF Pays de Coise
Olympique du Montcel (12)
- - -
(10) Roanne FC
FC Roche Saint Genest B (7)
- - -
(2) GS Dervaux
Algériens du Chambon/Feugerolles (3)
- - -
(13) AS Chambéon Magneux

Finale coupe de la Loire

Coupes

Coupe de la Loire – Roannais Foot42 renversant

Tout s’est joué au terme d’une première mi-temps de feu. L’ES Veauche en menant de deux buts au bout d’un quart d’heure de jeu mais le Roannais Foot42 est revenu dans la partie pour finir par s’imposer

PHRASE À RETENIR

Cette victoire est un soulagement énorme.

Loïc Coulot (coach Côte Chaude)
actualités

Livescore – Les premiers résultats du samedi

 COMME LOIREFOOTBALL, VOUS PRÉFÉREZ ETRE SUR LES BORDS DU TERRAIN.ON VOUS DONNE LA POSSIBILITÉ DE PARTICIPER AU LIVE. RIEN DE PLUS SIMPLE , VOUS ETES AU BORD DES TERRAIN.TENEZ NOUS AU COURANT DES SCORES PAR MESSAGE AU 06.19.49 .18.96 OU FACEBOOK.

CETTE PAGE VOUS ETES OFFERTE PAR LOIRE AUVERGNE Automobile

ARTICLES LES PLUS PARTAGÉS
ARTICLES LES PLUS COMMENTÉS