Buteurs D1 – Le troisième coup du chapeau de Jonathan Alisso(AC Rive de Gier)

Troisième triple de la saison pour l’attaquant ripagerien qui garde son avance à deux mois de la fin de la compétition.

20 Buts : Alisso( AC Rive de Gier ) +3

15 Buts : Marjollet( AS Chambeon Magneux) 

14 Buts : Grange( (FC Chazelles),Jorge( US Saint Galmier Chamboeuf), 

13 Buts : Odion(ES La Talaudière), Volle( FC Commelle)+1

12 buts : Kilicer( FC Roanne Clermont), Roiron(FC Chazelles) Yigiter (FC Roanne Clermont),

11 Buts : Brunon B ( US Champdieu Marcilly) +2, Gougaud( FC Commelle) +1

10 Buts : Othmani( AC Rive de Gier) ,Viravagonvin(US Saint Galmier Chamboeuf)

9 buts :Da Silva(ES Veauche B),Mercier( ES Veauche B)

7 Buts : Degrange(FC Commelle),Delorme(AS Chambeon Magneux) Kotoke(L’Etrat La Tour Sportif b),  

6 Buts :  Guillot ( SC Saint Paul Amions),Morin(AS Chambeon Magneux) ,Pupier (ES La Talaudiere)+2

5 Buts : Chassange(FC Commelle),Delorme(AS Chambeon Magneux) ,Gregoire( US Saint Galmier Chamboeuf) +1,Mancione(ES La Talaudière) , Massacrier(ES Veauche b),Vial (US Feurs )

4 Buts : Amouda(Saint Chamond Foot B)  Bensaadi ( Saint Chamond Foot B),Brunelin (Saint Paul Amions) ,Collojon(US Champdieu Marcilly),Damanhi( Saint Chamond Foot b), Hammadi(L’Etrat La Tour Sportif) Toumi(L’Etrat La Tour B), Turina(Saint Chamond Foot B)

3 Buts : Bardache(US La Metare) ,  Bombrun(US La Metare ),Bonnet ( L’Etrat La Tour Sportif ), Bouaouiche(L’Etrat LA Tour Sportif B),Boulakjar(US Feurs b), Chillet(FC Chazelles) Derozier(FC Commele)+1,Dervieux(L’Etrat La Tour Sportif) ,Erdener( FC Commelle),Fontimpe( AS Chambeon Magneux),Hougli (US La Metare)Grataloup(FC Chazelles) ,  Manhaudier(L’Etrat  la Tour Sportif B ),Martin(FC Commelle)+1,Mutluer( FC Roanne Clermont),Pereira( FC Chazelles)+2, Perrin(ES Veauche B),Poirieux( ES Champdieu Marcilly) ,,Ounissi(US Feurs B ), Rajot(SC Saint Paul Amions), Roche(US Saint Galmier Chamboeuf), Thevenon(US Saint Galmier Chamboeuf), Viricel(ES Veauche b), Zkhiri(Saint Chamond Foot B)

2 Buts :Aftis( US Feurs B), Aulanier ( ES La Talaudière), Bamba(Saint Chamond Foot B),Bengueddoudj(Saint Chamond Foot B ), Bomeyer( ES la Talaudière)Bouaouiche(L’Etrat LA Tour Sportif B) Bouchaila(FC Roanne Clermont ), Cluzel(ES La Talaudière), Charrat( Saint Chamond Foot B) ,Chavanat( FC Chazelles),Chibou(US Feurs b), Coelho(FC Commelle)+1, Derozier(FC Commele), Duché( L’Etrat La Tour Sportif), Emini(FC Chazelles), ,Hdoubane( AS Rive de Gier), Grail (ES La Talaudière), Gourdin(AC Rive de Gier),Meziani(AC Rive de Gier), Mounier(US Feurs B),Mutluer( FC Roanne Clermont),Palmier (US Feurs b) Pascal( AC Rive de Gier),Peyroche( US Feurs B) , Otin(US La Métare) ,Rendiha(FC Commelle),Reuchdi(FC Roanne Clermont)+1, Sadoudi(L’Etrat La Tour Sportif b ), Sagnial( L’Etrat La Tour Sportif B), Thevenon(US Saint Galmier Chamboeuf),Tissot (US Saint Galmier Chamboeuf ),Vincent (US Saint Galmier Chamboeuf)

1 but : Abdechakour(US La Metare), Acar( FC Roanne Clermont), ,Aloui( Saint Chamond Foot B) ,Arnaud( ES Champdieu Marcilly), Barralon(ES La Talaudière),Begonin( AS Chamboeuf Magenux), Ben Salem(AC Rive de Gier), Berthon(FC Chazelles),  Benessi(FC Chazelles),,Brosse (ES La Talaudière), Brunon J(ES Champdieu Marcilly),Boumich(US Champdieu Marcilly),Carpentier (SC Saint Paul Amions), Carvalho(Saint  Paul Amions)  Chatain (US Saint Galmier Chamboeuf),Chalabi (L’Etrat La Tour sportif), Chalabi( US La Métare), Coelho(FC Commelle) ,Collomb( Saint Chamond Foot B) ,Courbon (AS Chambeon Magneux  ), Devaux(US Feurs B), Dumas( L’Etrat LA Tour Sportif)  Escot( US Saint Galmier Chamboeuf),Ercan( Saint Chamond Foot B), Farradj(AC Rive de Gier),Fabien(SC Saint Paul Amions) Fontaine ( US Champdieu Marcilly) ,  ,Force(L’Etrat La Tour Sportif B),Fortas(US Feurs B),,Fourneyron (ES La Talaudiere), Fugeres(SC Saint Paul Amions),  ,Hedibi(Saint Chamond Foot B ), , Garde (AS Chambeon Magneux),Gardon(Saint Paul  Amions) ,Ghaciri( AC Rive de Gier),Giraud( US Feurs B),Goncalves( US Saint Galmier Chamboeuf ), Gourdin(AC Rive de Gier), Granjon( L’Etrat La Tour Sportif) ,Grange( US Saint Galmier Chamboeuf), Gudanis(ES Veauche B ), Kerredine( FC Chazelles),  ,Khimoum(Saint Chamond Foot B), Lamotte( SC Saint Paul Amions),  Lafarge(FC Chazelles),Leonardi(l’Etrat la Tour Sportif, Larej (US La Métare),Laurent(FC Commelle),Lilouche(US La Metare) ,Lornage ( ES Veauche B),Mansour(FC Roanne Clermont), , Mayer ( Saint Paul Amions), Meigniedi(US Feurs B), Miolane( FC Commelle), Morin(AS Chambeon Magneux), Mory(US La Metare),Mouaddeb( AC Rive de Gier) , Mouhoubi(US La Metare),  Nabil( Saint Chamond Foot B) ,Nery(L’Etrat La tour Sportif), Nourrine ( FC Chazelles), Ouamari(US Feurs),,Pereira( FC Chazelles), Pix(ES La Talaudière),Popier(US Champdieu Marcilly), Pousse( L’Etrat La Tour Sportif b) , Raphael(ES Champdieu Marcilly), Renoult(AS Chambeon Magenux)  ,Reynaud ( ES La Talaudiere) ,Ribeiro( ES La Talaudiere), Rouchouse( ES La Talaudière) ,Sadoudi(L’Etrat La Tour Sportif b ),Simon ( AS Chambeon Magneux ) ,Touaref( Saint Chamond Foot B), Touré(US Feurs B), Tsibuaubua( Saint Chamond Foot B),Turicik(ES Veauche B),Vendetti(ES Champdieu Marcilly), Vialle (Saint Chamond Foot b)

 

 

J’AIME 0
actualités

Départemental – D2 – Retour sur les terrains

Après un peu plus d’un mois de trêve, les formations de D2 retrouvent le chemin des terrains ce week-end pour le compte de la onzième journée. Avant la reprise, on fait le point avec la poule A.