Buteurs D1 – Le podium se dessine

Marjollet ( AS Chambeon Magneux) et Grange(FC Chazelles) mettre la pression sur Alisso(AC Rive de Gier) en cette fin de championnat

20 Buts : Alisso( AC Rive de Gier )

16 Buts : Marjollet( AS Chambeon Magneux) +1

15 Buts : Grange( (FC Chazelles)+1

14  Buts ; Jorge( US Saint Galmier Chamboeuf), 

13 Buts : Odion(ES La Talaudière), Volle( FC Commelle)

12 buts : Gougaud( FC Commelle) +1 Kilicer( FC Roanne Clermont), Roiron(FC Chazelles) Yigiter (FC Roanne Clermont),

11 Buts : Brunon B ( US Champdieu Marcilly), Da Silva(ES Veauche B) +2

10 Buts : Othmani( AC Rive de Gier) ,Viravagonvin(US Saint Galmier Chamboeuf)

9 buts :Mercier( ES Veauche B),

8 Buts : Kotoke(L’Etrat La Tour Sportif b)+1 

 7 Buts : Degrange(FC Commelle),Delorme(AS Chambeon Magneux),Guillot ( SC Saint Paul Amions)+1,

6 Buts :,Morin(AS Chambeon Magneux) ,Pupier (ES La Talaudiere), Thevenon(US Saint Galmier Chamboeuf)+3,Zkhiri(Saint Chamond Foot B)+ 3

 

5 Buts : Chassange(FC Commelle),Delorme(AS Chambeon Magneux) ,Gregoire( US Saint Galmier Chamboeuf),Mancione(ES La Talaudière) , Massacrier(ES Veauche b), Turina( Saint Chamond Foot B )+1,Vial (US Feurs )

4 Buts : Amouda(Saint Chamond Foot B)  Bensaadi ( Saint Chamond Foot B),Brunelin (Saint Paul Amions) ,Chavanat( FC Chazelles)+2, Collojon(US Champdieu Marcilly),Damanhi( Saint Chamond Foot b), Hammadi(L’Etrat La Tour Sportif) ,Fontimpe( AS Chambeon Magneux)+1, Toumi(L’Etrat La Tour B), T Gougaud( FC Commelle) 

3 Buts : Aulanier ( ES La Talaudière)+1, Bardache(US La Metare) ,  Bombrun(US La Metare ),Bonnet ( L’Etrat La Tour Sportif ), Bouaouiche(L’Etrat la  Tour Sportif B),Boulakjar(US Feurs b), Chillet(FC Chazelles) , Cluzel(ES La Talaudière)+1,Derozier(FC Commele)Dervieux(L’Etrat La Tour Sportif) ,Erdener( FC Commelle),Fontimpe( AS Chambeon Magneux),Hougli (US La Metare)Grataloup(FC Chazelles) ,  Manhaudier(L’Etrat  la Tour Sportif B ),Martin(FC Commelle),Mounier(US Feurs B)+1,Mutluer( FC Roanne Clermont),Pereira( FC Chazelles), Perrin(ES Veauche B),Poirieux( ES Champdieu Marcilly) ,,Ounissi(US Feurs B ), Rajot(SC Saint Paul Amions), Roche(US Saint Galmier Chamboeuf), Vincent (US Saint Galmier Chamboeuf)+1

Viricel(ES Veauche b), 

2 Buts :Aftis( US Feurs B), Bamba(Saint Chamond Foot B),Bengueddoudj(Saint Chamond Foot B ), Bomeyer( ES la Talaudière)Bouaouiche(L’Etrat LA Tour Sportif B) Bouchaila(FC Roanne Clermont ),, Charrat( Saint Chamond Foot B) ,,Chibou(US Feurs b), Coelho(FC Commelle), Derozier(FC Commele), Duché( L’Etrat La Tour Sportif), Emini(FC Chazelles), ,Hdoubane( AS Rive de Gier), Grail (ES La Talaudière), Granjon( L’Etrat La Tour Sportif)+1, Goutey ( ES Champdieu Marcilly )+1, Gourdin(AC Rive de Gier),Meziani(AC Rive de Gier),Mutluer( FC Roanne Clermont),Palmier (US Feurs b) Pascal( AC Rive de Gier),Peyroche( US Feurs B) , Otin(US La Métare) ,Rendiha(FC Commelle),Reuchdi(FC Roanne Clermont), Sadoudi(L’Etrat La Tour Sportif b ), Sagnial( L’Etrat La Tour Sportif B),,Tissot (US Saint Galmier Chamboeuf ),

1 but : Abdechakour(US La Metare), Acar( FC Roanne Clermont), ,Aloui( Saint Chamond Foot B) ,Arnaud( ES Champdieu Marcilly), Barralon(ES La Talaudière),Begonin( AS Chamboeuf Magenux), Ben Salem(AC Rive de Gier), Berthon(FC Chazelles),  Benessi(FC Chazelles),,Brosse (ES La Talaudière), Brunon J(ES Champdieu Marcilly),Boumich(US Champdieu Marcilly),Carpentier (SC Saint Paul Amions), Carvalho(Saint  Paul Amions)  Chatain (US Saint Galmier Chamboeuf),Chalabi (L’Etrat La Tour sportif), Chalabi( US La Métare), Coelho(FC Commelle) ,Collomb( Saint Chamond Foot B) ,Courbon (AS Chambeon Magneux  ), Devaux(US Feurs B), Dumas( L’Etrat LA Tour Sportif)  Escot( US Saint Galmier Chamboeuf),Ercan( Saint Chamond Foot B), Farradj(AC Rive de Gier),Fabien(SC Saint Paul Amions) Fontaine ( US Champdieu Marcilly) ,  ,Force(L’Etrat La Tour Sportif B),Fortas(US Feurs B),,Fourneyron (ES La Talaudiere), Fugeres(SC Saint Paul Amions),  ,Hedibi(Saint Chamond Foot B ), , Garde (AS Chambeon Magneux),Gardon(Saint Paul  Amions) ,Ghaciri( AC Rive de Gier),Giraud( US Feurs B),Goncalves( US Saint Galmier Chamboeuf ), Gourdin(AC Rive de Gier), Grange( fc Chazelles ) +1, Grange( US Saint Galmier Chamboeuf), Gudanis(ES Veauche B ), Kerredine( FC Chazelles), Khatrouche(Saint Chamond Foot B)+1 ,Khimoum(Saint Chamond Foot B), Lamotte( SC Saint Paul Amions),  Lafarge(FC Chazelles),Leonardi(l’Etrat la Tour Sportif), Larej (US La Métare),Laurent(FC Commelle),Lilouche(US La Metare) ,Lornage ( ES Veauche B),Mansour(FC Roanne Clermont),Marsanne(ES Veauche B) +1 , Mayer ( Saint Paul Amions), Meigniedi(US Feurs B), Miolane( FC Commelle), Morin(AS Chambeon Magneux), Mory(US La Metare),Mouaddeb( AC Rive de Gier) , Mouhoubi(US La Metare),  Nabil( Saint Chamond Foot B) ,Nery(L’Etrat La tour Sportif), Nourrine ( FC Chazelles), Ouamari(US Feurs),,Pereira( FC Chazelles), Pix(ES La Talaudière),Popier(US Champdieu Marcilly), Pousse( L’Etrat La Tour Sportif b) , Raphael(ES Champdieu Marcilly), Renoult(AS Chambeon Magenux)  ,Reynaud ( ES La Talaudiere) ,Ribeiro( ES La Talaudiere), Rouchouse( ES La Talaudière) ,Sadoudi(L’Etrat La Tour Sportif b ),Simon ( AS Chambeon Magneux ) ,Touaref( Saint Chamond Foot B), Touré(US Feurs B), Tsibuaubua( Saint Chamond Foot B),Turicik(ES Veauche B), Vendetti(ES Champdieu Marcilly), Vialle (Saint Chamond Foot b)

J’AIME 0
actualités

N2 – ASF Andrézieux – Moulins Yzeure Foot en direct

Après trois matchs sans défaite, l’ASF Andrézieux semble avoir trouvé son rythme de croisière pour remonter au classement. Ce week-end , c’est une formation du haut du tableau qui se déplace à l’Envol Stadium, Moulins Yzeure Foot. la série de l’ASF Andrézieux se poursuivra-t-elle en empochant les trois points de la victoire. A suivre à partir de 16H30 

Club House