Buteurs D1 – Grange( FC Chazelles) rejoint Jorge(US Saint Galmier Chamboeuf) à la première place

Auteur d’un doublé face à L’Etrat La Tour Sportif b, Alexandre Grange (FC Chazelles) rejoint Steve Jorge(Us Saint Galmier Chamboeuf) . ils sont suivis par le duo d’ attaquant du FC Roanne Clermont

13 Buts : Grange( (FC Chazelles),+2Jorge( US Saint Galmier Chamboeuf)

12 buts : Kilicer( FC Roanne Clermont),Yigiter (FC Roanne Clermont) +2 

11 Buts : Alisso( AC Rive de Gier ),Marjollet( AS Chambeon Magneux), Odion(ES La Talaudière)+1

10 Buts : Gougaud( FC Commelle)+1

9 buts : Volle( FC Commelle) +1

8 Buts :  Viravagonvin(US Saint Galmier Chamboeuf) +1,

8 Buts : Brunon ( US Champdieu Marcilly)+1

7 Buts : ,Kotoke(L’Etrat La Tour Sportif b), Mercier( ES Veauche B)+1 ,Roiron(FC Chazelles) 

6 Buts :  Degrange(FC Commelle),  Morin(AS Chambeon Magneux) , Othmani( AC Rive de Gier),

5 Buts : Da Silva(ES Veauche B)+1,Mancione(ES La Talaudière) , Vial (US Feurs ) +1

4 Buts : Bensaadi ( Saint Chamond Foot B),Brunelin (Saint Paul Amions) , Collojon(US Champdieu Marcilly),Damanhi( Saint Chamond Foot b), Da Silva(ES Veauche B), Gregoire( US Saint Galmier Chamboeuf) ,Guillot ( SC Saint Paul Amions), Massacrier(ES Veauche b), 

3 Buts : Bardache(US La Metare) ,  Bombrun(US La Metare ),Bonnet ( L’Etrat La Tour Sportif )+1, Bouaouiche(L’Etrat LA Tour Sportif B) +1,Boulakjar(US Feurs b), Chassange(FC Commelle) Chillet(FC Chazelles),Delorme(AS Chambeon Magneux) ,Dervieux(L’Etrat La Tour Sportif) ,Erdener( FC Commelle)+1,  Grataloup(FC Chazelles) , Gregoire( US Saint Galmier Chamboeuf),Perrin(ES Veauche B),Poirieux( ES Champdieu Marcilly) , Pupier (ES La Talaudiere),Ounissi(US Feurs B ), Roche(US Saint Galmier Chamboeuf), Thevenon(US Saint Galmier Chamboeuf),Toumi(L’Etrat La Tour B), Zkhiri(Saint Chamond Foot B)

2 Buts :Aftis( US Feurs B) , Amouda(Saint Chamond Foot B) ,Bamba(Saint Chamond Foot B),Bengueddoudj(Saint Chamond Foot B ), Bouaouiche(L’Etrat LA Tour Sportif B) Bouchaila(FC Roanne Clermont ), Cluzel(ES La Talaudière), Charrat( Saint Chamond Foot B) ,Chavanat( FC Chazelles),Chibou(US Feurs b), Duché( L’Etrat La Tour Sportif), Emini(FC Chazelles), Hammadi(L’Etrat La Tour Sportif) ,Hdoubane( AS Rive de Gier), Martin(FC Commelle) ,Meziani(AC Rive de Gier),Pascal( AC Rive de Gier),Peyroche( US Feurs B) , Otin(US La Métare) , Rajot(SC Saint Paul Amions) +1,Rendiha(FC Commelle),Sagnial( L’Etrat La Tour Sportif B), Thevenon(US Saint Galmier Chamboeuf), Turina(Saint Chamond Foot B), Viricel(ES Veauche b),

 1 but : Abdechakour(US La Metare), Acar( FC Roanne Clermont), ,Aloui( Saint Chamond Foot B) ,Aranud( ES Champdieu Marcilly)+1, Barralon(ES La Talaudière), Ben Salem(AC Rive de Gier), Berthon(FC Chazelles),  Benessi(FC Chazelles),Bomeyer( ES la Talaudière)+1,Boumich(US Champdieu Marcilly),Carvalho(Saint  Paul Amions)  Chatain (US Saint Galmier Chamboeuf),Chavanat( FC Chazelles) ,  Coelho(FC Commelle) ,Collomb( Saint Chamond Foot B) ,Courbon (AS Chambeon Bagneux  ),Derozier(FC Commelle)+1,  Escot( US Saint Galmier Chamboeuf),Ercan( Saint Chamond Foot B),Fabien , Farradj(AC Rive de Gier)+1,Fabien(SC Saint Paul Amions) Fontaine ( US Champdieu Marcilly) ,  ,Force(L’Etrat La Tour Sportif B),Fortas(US Feurs B), Fontimpe( AS Chambeon Magneux)+1, ,Fourneyron (ES La Talaudiere), Fugeres(SC Saint Paul Amions),  ,Hedibi(Saint Chamond Foot B ),  ,Hougli (US La Metare), Garde (AS Chambeon Magneux),Gardon(Saint Paul  Amions) ,Giraud( US Feurs B) ,,Gourdin(AC Rive de Gier),) ,Grail (ES La Talaudière),   Granjon( L’Entrent La Tour Sportif) ,Grange( US Saint Galmier Chamboeuf), Gudanis(ES Veauche B ), Kerredine( FC Chazelles),  ,Khimoum(Saint Chamond Foot B), Lamotte( SC Saint Paul Amions),  Lafarge(FC Chazelles),Laurent(FC Commelle)+1,,Lilouche(US La Metare) ,Lornage ( ES Veauche B),Mansour(FC Roanne Clermont), , Mayer ( Saint Paul Amions), Meigniedi(US Feurs B), Miolane( FC Commelle), Mory(US La Metare),Mouaddeb( AC Rive de Gier) , Mouhoubi(US La Metare),Mounier(US Feurs B), Mutluer( FC Roanne Clermont) ,  Nabil( Saint Chamond Foot B) ,Nery(L’Etrat La tour Sportif), Nourrine ( FC Chazelles), Ouamari(US Feurs),Palmier (US Feurs b)+1,Perira( FC Chazelles), Popier(US Champdieu Marcilly), Pousse( L’Etrat La Tour Sportif b) , Raphael(ES CHalmpdie Marcilly), Renoult(AS Chambeon Magenux)+1,Reuchdj(FC Roanne Clermont)+1  ,Reynaud ( ES La Talaudiere) ,Ribeiro( ES La Talaudiere) ,Sadoudi(L’Etrat La Tour Sportif b ),Simon ( AS Chambeon Magneux ) ,Tissot (US Saint Galmier Chamboeuf , ,Touaref( Saint Chamond Foot B), Touré(US Feurs B), Tsibuaubua( Saint Chamond Foot B), Vincent (US Saint Galmier Chamboeuf) +1,Vendetti(ES Champdieu Marcilly )

J’AIME 0
actualités

Départemental – D2 – Retour sur les terrains

Après un peu plus d’un mois de trêve, les formations de D2 retrouvent le chemin des terrains ce week-end pour le compte de la onzième journée. Avant la reprise, on fait le point avec la poule A.