actualités

LiveScore- Tous les résultats du week-end

COMME LOIREFOOTBALL,  VOUS PRÉFÉREZ ETRE SUR LES BORDS DU TERRAIN. ON VOUS DONNE LA POSSIBILITÉ DE PARTICIPER AU LIVE. RIEN DE PLUS SIMPLE , VOUS ETES AU BORD DES TERRAINS.TENEZ NOUS AU COURANT DES SCORES PAR MESSAGE AU 06.19.49.18.96 OU FACEBOOK. CETTE PAGE VOUS ETES OFFERTE PAR LOIRE AUVERGNE AUTOMOBILES

N2 Poule B(8ème journée)

AS Saint-Etienne B – Les Herbiers Vendée 3-3

Stade Montois – ASF Andrézieux 0-1

D2 féminine  Poule B(6ème journée)

Croix Savoie Ambilly – AS Saint-Etienne

Les Régionaux

R1 (5ème journée)

Cote Chaude Sportif – FC Cluses Scionzier 0-1

MDA Foot B – US Feurs 3-0

le classement

R2 (3ème journée)

Poule D

AC Seyssinet – Saint Chamond Foot 1-1( Royer)

AS Algériens du Chambon – FC Roche Saint Genest 1-2(Lami pour l’ASAlgériens,  Csc, Zkhiri pour le FC Roche Saint Genest)

Poule E

AS Chavanay -US Gieres 0-2

Bron Grand Lyon – FCO Firminy Inserport 1-0

ES Veauche – Mos 3 rivières 4-0 ( Perrin, Bounouar, Dupin, Chiazza)

ASF Andrézieux B – Roannais Foot 42 2-1(Bon, Aulagnier pour l’ASF Andrezieux. Travard pour le roannais Foot42)

R3(3ème journée)

Poule D

L’Etrat La Tour Sportif – AS Saint Just Saint Didier 3-1 ( Akkioui, Richard, Louis )

AS Dompierre – ES La Talaudière 0-3 ( Bruyas, Cluzel, csc )

Massiac – SEL Saint Priest en Jarez 2-3 ( Champavert, Naro X2)

le classement

Poule E

FC Tricastin – USG La Fouillouse 2-1 ( Brayac )

Olympique Nord Dauphine – ES Veauche B 2-1( Charvolin)

le classement

Poule F

AS Chateauneuf – Manival Saint Ismier 2-0(Charenton, Cherfa)

AS Charponnay Marennes – GS Dervaux 2-1(Benguedoudj)

le classement

Poule G

AS Savigneux Montbrison – CS Neuville 4-1 ( Chaland, Benouadfel R x2, Benouadfel T)

FC Boutgoin Jallieu B – US Saint Galmier Chamboeuf 3-0

 

Poule H

FC Annonay – US Villars 2-3( Tifra, Charrel, De Almeida)

le classement

Les Départementaux ``

D1( 3ème journée)

FC Roanne – AS Chambeon Magneux 0-1( Delorme d)

US Feurs B – FC Saint-Etienne 0-0

US Champdieu Marcilly – AS Saint Just Saint Rambert 1-3( miasse pour l’es Champdieu Mariclly grivel Roland x2) pour l’AS Saint Just Saint Rambert

AS Parc Roanne – FC Saint Paul en Jarez 2-1(Abid  x2 pour l’AS Parc Roanne Feasson  b pour le FC Saint paul en Jarez

AC Rive de Gier – L’Etrat La Tour Sportif B 1-2(Meziani pour l’AC Rive de Gier  Merle, Chauve pour l’etrat la Tour Sportif )

FC Commelle- SC Grand Croix Lorette 2-1 (Benguedouj pour le SC Grand Croix Lorette)

Saint Chamod Foot B – FC Chazelles 2-3(Boufedji, Roiron , Poncet m, Poncet f pour le FC Chazelles)

D2 Poule Nord

US Villerest  – FCI Sainr Romain le puy 1-1(Roche pour L’us Villerest , Vinson pour le FCI Saint Romain le Puy)

AS portugais Roanne – Olympique du Coteau(C Dos Santos, Fernandes pour l’AS Portugais

FC Forez Donzy – Roanne Matel 12-0 ( Denis,  Dussud Bonhomme,   Jacquemard,  A.  Bert J.Bert,  Vial x 3,  Christopher marjollet x3)

AS Couzan – US Renaison Arpachon 4-1 ( Rage x2, Deschamps x2 pour AS Couzan)

Roannais Foot 42 – FC Riorges 0-1( Rissouant)

FC Val d’Aix – US Briennon 1-1(Sapin )

D2 Poule Sud

FC Bourguisan  OC Ondaine 4-1(Martin (x2), Barrallon, Cuerq pour le FC Bourguisan, Mohend pour l’OC Ondaine )

FCO Fiminy B – Cote Chaude Sportif B 3-0(Perkowski Hadj Ali, Badel

US Villars B – JS Cellieu 5-1 (Ben Aziza x3, Lauer, Rey pour US Villars B, Charroin pour le JS Cellieu)

FC Roche Saint Genest B –  AF Pays de Coise 3-1 (Terrier pour le FC Roche Saint Genest , Villard pour l’ASPays de Coise

AS Jonzieux – US La Métare 0-2 (Ben Rahem, Meliani pour l’us La Métare)

Bellegarde Sportif – US Sud Forezienne 2-3 ( Guillot, Lopes pour le Bellegard Sportif , Perrin,Fouilloux J pour l’US Sud Forezienne)

 

J’AIME 0
actualités

R3 – US Villars – FC Valence en direct

Après avoir été accroché lors de leur première sortie à domicile , les Villardais qui occupent la pole position de la poule H voudront confirmer leur ambitions face à une formation du FC Valence qui occupe le bas du classement

Club House

Feminines – France – Australie à Geoffroy Guichard

Le vendredi 5 octobre se disputera la rencontre France – Australie au stade Geoffroy Guichard. le prix des billets est de 5 euros