Live Score – tous les résultats du week-end d’un seul coup d’oeil

COMME MONFOOT42, VOUS PRÉFÉREZ ETRE SUR LES BORD DU TERRAIN.ON VOUS DONNE LA POSSIBILITÉ DE PARTICIPER AU LIVE à.RIEN DE PLUS SIMPLE , VOUS ETES AU BORD DES TERRAINS .TENEZ NOUS AU COURANT DES SCORES PAR MESSAGE AU 06.19.49.18.96 OU FACEBOOK. CETTE PAGE VOUS ETES OFFERTE PAR LOIRE AUVERGNE AUTOMOBILE

Les Nationaux 
N2 poule B(27ème journée) 
FC Villefranche – ASF Andrézieux 1-0
N3 poule M(23ème journée) 
 AS Saint-Etienne B- AS Chamalières 2-0 ( Chambost, Baghadi) 
Les Féminines(19ème journée)
Grenoble Foot – AS Saint-Etienne 0-0 
Les Régionaux 
R1(22ème journée) 

FC Aix les Bains – Cote Chaude Sportif 3-0
R2(17ème journée)
Saint Chamond Foot – FC Chassieu Décines 0-9
ASF Andrézieux B – Olympique de Valence 2-3
FC Limonest b – FC Roche Saint Genest 3-2(Vacher, Guichon)
Poule E 
FC Bords de Saone – AS Algériens du Chambon 4-2 
FC Lyon – Roannais Foot 42 1-1(Steinmetz)
FC Vallee de Gresse – US Feurs 1-2
R3(18ème journée) 
Poule E 

FCO Firminy – Crest Aouste 2-1 
AS Lyon Montchat – AS Savigneux Montbrison 2-4( (cHarrel X 2, chaland, Filinto)
FC Bords de Loire B – SC Grand Croix Lorette 4-2
Poule F  
GS Dervaux – FC Valdaine 0-5
FC Peagois – US Villars 1-3
​SEL Saint Priest en Jarez – FC Grigny3-1(Brayac, Maurin,Bouchet) 
Poule G 
OC Eybens – ES Veauche 2-1( Perrin)
CS Neuville – AS Chateauneuf 4-3( brosse x2, chaussande) 
USG La Fouillouse – Cognin Sportif 9-2
L’Etrat La Tour Sportif – Chambery Sport 73 17-0 (Sagnial X 4, Peyragrosse, Granjon , Chalabi x2, Mouden X 2, Blanc, Scs)
Les féminines
R1( 20ème journée) 

AS Saint-Etienne – FC Chéran
FC Saint-Etienne –  CS Nivolas 5-2
R2(10 ème journée) 
ES Chilly – ES Montrond 4-1
Les départementaux 
D1( (22ème journée) 
US Saint Galmier Chamboeuf – FC Roanne Clermont 6-1
ES La Talaudière – Saint Chamond foot B 4-2( Cluzel, Odion X2, Aulanier pour l’ES la Talaudière, Zkhiri , Turina pour le Saint Chamond Foot)
ES Veauche b- FC Commelle 0-5
US La Metare – SC Saint Paul Amions 4-1(Otin x3, hougli pour l’US La Metare),  Guillot pour lenSC Saint Paul Aomions) 
L’Etrat La Tour Sportif B – AC Rive de Gier 2-3(Manhaudier, Hammadi pour l’Etrat La Tour Sportif  Saidi, Alisso, Othmani pour l’AC Rive de Gier )
ES Champdieu  Marcilly – FC Chazelles 2-0(Maisse BrunonB)
AS Chambeon Magneux – US Feurs B 0-1(Mounier)
D2(19ème journée) 
Poule nord
 
FC Bonson Saint Cyprien – FCI Saint Romain le Puy 0-1
FC Forez Donzy – FC Riorges 1-2
AS Saint Just  Saint Rambert – AS Roanne Matel 2-2
AS Roanne Parc: Saint Martin d’Estraux 2-0
Olympique du Coteau – US Villerest 1-1
Rhin Trambouze – Roannais Foot 42 B 0-4
Poule Sud (19 ème journée) 
FC Saint Paul en Jarez – ES Sorbiers 7-2
GS Dervaux B – OC Ondaine 4-4
FC Roche Saint Genest B – CO La Rivière 3-0 (par forfait)  
FC Saint-Etienne – FCO Firminy B 3-3
AS Jonzieux – Cote Chaude Sportif B 4-3
JS Cellieu – US Sud Forezienne 5-2
Coupe de la Loire u18(demi finale) 
JS Cellieu – FC Roche Saint Genest 1-2
GS Dervaux – ASF Andrezieux 1-6
J’AIME 0
actualités

Départemental – D2 – Retour sur les terrains

Après un peu plus d’un mois de trêve, les formations de D2 retrouvent le chemin des terrains ce week-end pour le compte de la onzième journée. Avant la reprise, on fait le point avec la poule A.