Live Score : tous les résultats du week-end d’un seul coup d’oeil

​COMME MONFOOT42, VOUS PRÉFÉREZ ETRE SUR LES BORD DU TERRAIN.ON VOUS DONNE LA POSSIBILITÉ DE PARTICIPER AU LIVE à.RIEN DE PLUS SIMPLE , VOUS ETES AU BORD DES TERRAINS .TENEZ NOUS AU COURANT DES SCORES PAR MESSAGE AU 06.19.49.18.96 OU FACEBOOK. CETTE PAGE VOUS ETES OFFERTE PAR LOIRE AUVERGNE AUTOMOBIL

Les Nationaux 
N2 poule B(28ème journée) 
MDA Chasselay – ASF Andrézieux 1-1( bourgeois)
N3 poule M(24ème journée) 
CS Volvic – AS Saint-Etienne B 0-2
Les Féminines(19ème journée)
AS Saint-Etienne – Nimes Metropole Gard 6-1
Les Régionaux 
R1(23ème journée) 

Cote Chaude Sportif – FC Rhone Vallée 1-0(court)
R2(19ème journée) 
Poule D 

Saint Chamond Foot- Vallée du Gieurs 1-1(gonichon)
FC Chassieu Décine – FC Roche Saint Roche 0-0
AS Chavanay – ASF Andrézieux B 0-1
Poule E b
US Feurs – FC Valence 12-0( Chambriard x3 Causevic x2,Chibout x2, Karzazi, Goulham x3.Aftis)
AS Algériens du Chambon – Roannais Foot42 1-3
R3(19 ème journée) 
Poule E 

Crest Aouste – SC Grand Croix Lorette 3-1
FCO Firminy – Olympique Ruomsois 3-0
AS Savigneux Montbrison – Olympique Saint Marcellin 1-3(Charles) 
Poule F  
Sud Lyonnais Foot 2013- SEL Saint Priest en Jarez 4-1
US Villars – FC Vareze 2-0
FC Grigny – GS Dervaux 1-0 
Poule G 
Cognin Sportif – L’Etrat La Tour Sportif 0-6
ES Veauche – USG la Fouillouse 8-1(Perrin X4, Larue, Chiazza, Falcon, Chabrier pour ES Veauche Vichy pour USG La Fouillouse) 
AS Chateauneuf – UGA Lyon Décines 6-3(Brosse x3, Cerqueira X 2, Capuano pour lAS Chateauneuf) 
Les féminines
R1( 21ème journée) 

FC Nivolet – AS Saint -Etienne B 1-4
ES Genas Adieu – FC Saint -Etienne 
R2(11ème journée) 
ES Montrond – US Gresivaudan 3-2
Les départementaux 
D1( (23ème journée) 
FC Roanne Clermont – ES Veauche B 2-3(Mansour X2 pour le FC Roanne Clermont, Lornage T, Lornage E, Mercier pour l’ES Veauche B) 
FC Commelle – AS Chambeon Magneux 0-0 
Saint Chamond Foot B – US Saint Galmier Chamboeuf 0-2(Viravongin  Gomez)
US Feurs B – ES Champdieu Marcilly  1-3(Pignard pour US Feurs B,Goutey, Arnaud, CSC pour l’ES Champdieu Marcilly 
SC Saint Paul Amions – FC Chazelles 1-3 ( Roiron x2, Grataloup pour le FC Chazelles 
US La Metare – L’Etrat La Tour Sportif 2-1(Rabhi, Lahoual pour l’US La Metare,  Hamadi pour l’Etrat La Tour) 
AC Rive de Gier – ES La Talaudière 1-1(Alisso pour l’AC Rive de Gier, , Aulanier pour l’ES La Talaudière  
D2 
Poule nord
 (Match en retard 14ème journée)
Rhin Trambouze Foot – AS Saint Just Saint Rambert 1-6
Poule sud (Match en Retard 14ème journée) 
AS Jonzieux – FC Roche Saint Genest B 1-0(Marinelli) 
OC Ondaine – FC Saint-Etienne 2-6( Petris, Ginot, Keradj x4 pour le FC Saint -Etienne)

 

J’AIME 0
actualités

Départemental – D2 – Retour sur les terrains

Après un peu plus d’un mois de trêve, les formations de D2 retrouvent le chemin des terrains ce week-end pour le compte de la onzième journée. Avant la reprise, on fait le point avec la poule A.