Ligue Aurafoot – Les poules seniors et jeunes

retrouvez les poules pour la future saison 2018 -2019

Poule Jeunes https://laurafoot.fff.fr/wp-content/uploads/sites/10/2018/06/COMPOSITION-POULES-JEUNES-LAuRAFoot-saison-2018-2019.pdf
 

 

 

REGIONAL 1 Poule B

F. BOURG EN BRESSE PERONNAS 01B 

HAUTS LYONNAIS

M.D.A. FOOT (2)

F.C. RHONE VALLEE

U.S. MONTELIMAR

F.C. ECHIROLLES 

GRENOBLE FOOT 38  B 

F.C. AIX LES BAINS

CLUSES SCIONZIER FC 

F.C. SALAISE SUR SANNE 

S.P.COTE CHAUDE

F.C. DOMTAC 

F.C. LIMONEST B 

U.S FEURS 

 

REGIONAL 2 Poule D

S.C. CRUAS 

F.C.BORDS DE SAONE

F.C. CHASSIEU DECINES

A.S SAINT PRIEST B 

CHARVIEU CHAVAGNEUX

CHAMBON FEUGEROLLES ALGERIENS 

AUBENAS SUD ARDECHE

SAINT CHAMOND FOOT

A.C SEYSSINET

F.C. ROCHE SAINT GENEST

F.C. VAULX EN VELIN B 

F.C. LA VALDAINE B

REGIONAL 2 Poule E

VENISSIEUX FOOTBALL 

CLUB ROANNAIS FOOT 42

Ol. VALENCE

MOS3R

F.C. VALLEE DE GRESSE
A.S. CHAVANAY

BRON GRAND LYON

A.S. MISERIEUX TREVOUX 

ANDREZIEUX FOOT B 

U.S. GIERES

E.S. VEAUCHE

FIRMINY INSERSPORTS

 

REGIONAL 3 Poule D

A.A. LAPALISSE 

AULNAT SPORTIF

A.S. SAINT DIDIER SAINT JUST A.S. VARENNES

DUROLLE FOOT

U.S. MARINGUES

Ol. SAINT JULIEN CHAPTEUIL

 L’ETRAT LA TOUR

SAINT PRIEST EN JAREZ

E.S. LA TALAUDIERE 

A.S. DOMPIERRE

SP. RETOURNAC 

 

 

REGIONAL 3 Poule E

Ol. SAINT GENIS LAVAL 

Ol. NORD DAUPHINE 

CREST AOUSTE

U.S. MILLERY VOURLES 

ENT.S. DU RACHAIS

F.C. BORDS DE SAONE B

 U.S. LA FOUILLOUSE

AS BELLECOUR PERRACHE 

A.S SAINT DONAT

F.C. TRICASTIN

E.S. VEAUCHE B

S.0. PONT DE CHERUY 

REGIONAL 3 Poule H

F.C. VALENCE 

CHAMBERY SAVOIE FOOT B

F.C. VAL LYONNAIS

J.S. CHAMBERY

U.S. VILLARS

F.C. ANNONAY

F.C. ECHIROLLES B

C.S. VIRIAT

F.C. LYON FOOTBALL B

F.C CHAMBOTTE 

 A.S. VER SAU

C.O. SAINT FONS

 

REGIONAL 3 Poule F

S.C CALUIRE 

CHAPONNAY MARENNES

SUD LYONNAIS F 2013

PORTES HAUTES CEVENNES

G.S. DERVAUX CHAMBON FEUGEROLLES 

A.S CHATEAUNEUF

MANIVAL SAINT ISMIER

 Ol. SAINT MARCELLIN A.S SAINT PRIEST C

OL. VALENCE B

E.S. TRINITE

F.C CHABEUIL

REGIONAL 3 Poule G

F.C. AMBERIEU 

SAVIGNEUX MONTBRISON 

O.C. EYBENS

F.C. BOURGOIN JALLIEU b

C .S. NEUVILLOIS

AIN SUD FOOT b

F.C PEAGEOIS

A.S. LYON MONTCHAT

F.C. PONTCHARRA

U.S. SAINT GALMIER CHAMBOEUF 

U.S. SASSENAGE

HAUTS LYONNAIS b

J’AIME 0
actualités

N2 – ASF Andrézieux – Moulins Yzeure Foot en direct

Après trois matchs sans défaite, l’ASF Andrézieux semble avoir trouvé son rythme de croisière pour remonter au classement. Ce week-end , c’est une formation du haut du tableau qui se déplace à l’Envol Stadium, Moulins Yzeure Foot. la série de l’ASF Andrézieux se poursuivra-t-elle en empochant les trois points de la victoire. A suivre à partir de 16H30 

Club House