actualités

Livescore – Tous les résultats en Ligue, tous les qualifiés en Coupe Valeyre Leger

COMME LOIREFOOTBALL, VOUS PRÉFÉREZ ETRE SUR LES BORDS DU TERRAIN. ON VOUS DONNE LA POSSIBILITÉ DE PARTICIPER AU LIVE. RIEN DE PLUS SIMPLE , VOUS ETES AU BORD DES TERRAINS.TENEZ NOUS AU COURANT DES SCORES PAR MESSAGE AU 06.19.49.18.96 OU FACEBOOK. CETTE PAGE VOUS ETES OFFERTE PAR LOIRE AUVERGNE AUTOMOBILES

 

Les Nationaux (10ème journée)
Poule B
Nimes Olympique B – ASF Andrézieux 0-1( djabour)
AS Saint-Etienne B – FC Bergerac Perigord
4-1

D2 Féminine (10 ème journée)
AS Saint-Etienne – ESAP Metz (dimanche 13H)
Coupe de France Féminines (4ème tour)
ES Haut Forez(district) – Pontcharra SaintLoup(R2) 2 -3

Les Régionaux
R1(7ème journée)
FC Salaise sur Sanne – US Feurs 1-1( Causevic)

Cote Chaude Sportif – Limonest B 1-3( Bouillon)

R2 (6ème journée)
Poule D
SC Cruas – FC Roche Saint Genest 0-1(allot )

Saint Chamond Foot- FC Chassieu Décines 1-1( Chergui)
Aubenas Sud Ardeche – ASA Du Chambon  2-0

Poule E
Roannais Foot 42 – AS Bron Grand Lyon 0-0

ASF Andrézieux B – AS Chavanay 6.-0 ( Mauro x2, Baumel, Aulagnier, Steinmtez x2)
MOS3 riviers – FCO Firminy Inserport 2-3 (Baldi, Montélimar x2)
FC Vénisseux – ES Veauche 1-1 (Lornage )

R3 (6ème journée)

Poule D
ES La Talaudière – L’Etrat La Tour Sportif 1-1( Gidon pour l’Es La Talaudiere, Chaa pour l´Etrat la Tour sportif )
SEL Saint Priest en Jarez – Retournac Sportif 2-0 (Vitullo, Champavert )

Poule E
AS Lyon Bellecour – USG La Fouillouse 6-1 (Brayac )

-Veauche B – US Millery Vourles 2-3(Charvolin x2)

Poule F
SC Caluire – AS Châteauneuf 2-1

GS Dervaux – FC Chabeuil 3-2(Rouabah, Abdechakour, Benguedoudj)

 

Poule G
FC Peagois -AS Savigneux Montbrison 4-4(Meyret x3,Mtitou )

US Saint Galmier Chamboeuf – Hauts Lyonnais B 0-2

Poule H
FC Echirolles B – US Villars 0-1 (Bouchet)

Les Départementaux
Coupe Valeyre Leger (second tour)

AS Chateauneuf B – L’Etrat La Tour B 2-6
AS Saint Ferreol – Saint Maurice en Gourgois 4-2
CO La Rivière – Saint Chamond Foot B 2-3
ES Veauche C – FC Roche Saint Genest b 1-6
AS Saint Laurent la Conche – FC Luriecq 1-2
AS Saint Just Saint Rambert – FC Saint Paul en Jarez 3-2
FC Saint Joseph Saint Martin – AS Savigneux Montbrison B 5-1
ASA Chambon Feugerolles b – AS Chambéon Magneux 1-2
Olympique de Saint-Etienne – US Feurs B 2-3 après prolongations
Saint Marcellin en Forez – JS Cellieu 1-4

Cote Chaude Sportif B – SUC Terrenoire 8-1
GS Dervaux B – SEL Saint Priest en Jarez B 2-3
AS Astrée – AS Portugais de Saint-Etienne 1-1 tab 2-4
Saint Germain Laval – FC Riorges 2-2 tab 2-4
AS Roanne Portugais – Nord Roannais 4-1
Saint Martin la Sauvete – US Villerest 0-2
FC Perreux – CS Cremeaux 1-3
Saint Alban Les Eaux – FC Montagny 1-4
FC Ouches ou AS Parigny – Loire Sornin 1-4
Olympique du Coteau – US Filerin 3-0

FC Lerptien – US Villars B  1-5

 

J’AIME 0
actualités

Buteurs D1 – Le duo se reforme.

Seulement un homme du trio du tête a trouvé le chemin des filets ce week-end. Abid(AS Parc Roanne) rejoint Meziani (AC Rive de Gier) à la première place.  .  Page offerte par Verts de Bière, le fournisseur de boissons de vos tournois