actualités

Live Score- tous les résultats du week – end

COMME LOIREFOOTBALL,  VOUS PRÉFÉREZ ETRE SUR LES BORDS DU TERRAIN. ON VOUS DONNE LA POSSIBILITÉ DE PARTICIPER AU LIVE. RIEN DE PLUS SIMPLE , VOUS ETES AU BORD DES TERRAINS.TENEZ NOUS AU COURANT DES SCORES PAR MESSAGE AU 06.19.49.18.96 OU FACEBOOK. CETTE PAGE VOUS ETES OFFERTE PAR LOIRE AUVERGNE AUTOMOBILE

N2 Poule B (5 ème journée)

ASF Andrézieux – Girondins de Bordeaux FC 1-0 (Barge)

Stade Bordelais – AS Saint-Etienne B 2-3 (Nordin, Gueye x2)

Féminines 

D2 poule B(2 er journée) 

Olympique de Marseille – AS Saint-Etienne 1-0

Les Régionaux 

R1(3 ème journée) 

FC Echirolles – US Feurs 2-0

Cote Chaude Sportif – FC Rhone Vallée 1-0 (Bonny pour le Cote Chaude Sportif )

R2( 1ère journée ) 

Poule D

FC Bords de Saone – AS Algériens du Chambon 1-2( Hassine,Dalile pour l’AS Algeriens du Chambon)

Saint Chamond Foot – Aubenas Sud Ardeche 1-1 ( dubreuil)

AS Saint Priest B – FC Roche Saint Genest 4-0

Poule E

AS Chavanay – AS Bron Grand Lyon 0-2

FC Venisseux – Roannais Foot 42 2 – 0

ES Veauche – US Gieres 1-1(Dupin)

AS Miserieux Trevoux – FCO Firminy 2-2(Camara, Ousinni)

ASF Andrézieux – Mos 3 Rivières 1-3 (Baumel)

R3 (1ére journée) 

Poule D

Durolle Foot – L’Etrat La Tour Sportif 0-3( Akkioui x2, Gourari)

SEL Saint Priest en Jarez – ES La Talaudière 3-5(Vitullo, Kayci, csc pour le SEL Saint Priest en Jarez,  Odion x2, Grail, Mortheux x2 pour l’ES La Talaudière)

Poule E 

Olympique Nord Dauphine – US La Fouillouse  4-0(brayac x2, Machin, Minaire)

ES Rachais – ES Veauche B 3-0

Poule F 

Portes Hautes Cevennes – AS Chateauneuf 2-1 (Capuana)

GS Dervaux – SC Caluire 0-2

Poule G

AS Savigneux Montbrison – US Sassanage 3-3 (Chaland, Benouadfel, Da Costa pour l’AS Savigneux Montbrison)

FC Peagois – US . Saint Galmier Chamboeuf 2-1( Jorge)

Poule H 

US Meyzieu – US Villars 1-3(Léonard, Lornage. de almedia)

Les Départementaux 

D1(1éré journée) 

L’Etrat La Tour Sportif – AS Saint Just Saint Rambert 2-1 ( Villemagne, Lachal pour L’Etrat La tour Sportif,Azevedo pour l’AS Saint Just Saint Rambert)

AS Roanne Parc – FC Roanne reporté à une date ultérieure

ES Champdieu Marcilly – FC Saint-Etienne 0-4(chancy, petris, keradji x2)

AC Rive de Gier – SC Grand Croix Lorette 2-1( Mouaddeb, Meziani pour l’AC Rive de Gier, Bensaci pour le SC Grand Croix Lorette)

US Feurs B – FC Chazelles 2-0( Malonga, Bensalem)

FC Commelle – AS Chambeon Magneux 1-0( Boulard)

Saint Chamond Foot B – FC Saint Paul en Jarez 0-2 (Marchand, Aulanier)

D2

Poule Nord

US Villerest – Roanne Portugais 3-2 (Brunet, Buard, Sambuco pour l’US Villerest,  N. Dos Santos, C. Dos Santos pour l’AS Roanne Portugais

FC Forez Donzy – FCI Saint Romain Le Puy 1-0(Marjollet pour le FC Forez Donzy)

AS Couzan – Olympique du Coteau 0-1 ( Cariat pour l’Olympique du Coteau)

Roannais footB – Roanne Matel 8-0(Aubert x3, Durillon x2, Arnaud, Jallat, Lorenco pour le Roannais Foot b )

Val D’Aix – US Renaison d’arpachon 1-1 ( Mayere pour le FC Val D’Aix, Lassaigne pour US Renaison d’Arpachon)

US Briennon – FC Riorges 3-1 (Guillermin, Chevrier x2 pour US Briennon, Payant pour le FC Riorges)

Poule Sud 

FCO Firminy B – FC Roche Saint Genest B 2-1 (csc, Hemici pour le FCO Firminy B , Terrier pour le FC Roche Saint Genest)

US Villars B – Cote Chaude Sportif B 2-1(  Rey x2 pour l’US Villars B, Bensekouma pour le Cote Chaude Sportif )

FC Bourguisan – AF Pays de Coise 0-4(Thizy, Mathevon, Villard x2)

Bellegarde Sportif – JS Cellieu 1-0

AS Jonzieux – OC Ondaine 1-3 ( Graf, Benyamina, Berthon)

US La Métare – US Sud Forezienne 0-9 ( Heraud x3,Perrin x3, Fouiloux R X2, Bayet)

 

 

J’AIME 1
actualités

N2 – ASF Andrézieux – Moulins Yzeure Foot en direct

Après trois matchs sans défaite, l’ASF Andrézieux semble avoir trouvé son rythme de croisière pour remonter au classement. Ce week-end , c’est une formation du haut du tableau qui se déplace à l’Envol Stadium, Moulins Yzeure Foot. la série de l’ASF Andrézieux se poursuivra-t-elle en empochant les trois points de la victoire. A suivre à partir de 16H30 

Club House