actualités

Classement des buteurs D1 – Un nouveau dauphin

Auteur d’un but le week-end dernier, lors de la mise à jour du championnat, Meftah( FC Saint-Etienne) accède à la seconde place.

14  Buts : Saidi( AC Rive de Gier), Zkhiri(US L’Horme)

13 Buts : Meftah(FC Saint-etienne)+1 

12 Buts :Alabouvette( AS Saint Just Saint Rambert),  Bounouar ( AS Saint Just Saint Rambert),Diop ( AS Saint Just Saint Rambert), Hadjali(GS Dervaux), Mtitou(ES Saint Christo Marcenod),

11 Buts : Deveaux (US Saint Galmier Chamboeuf b)

10 Buts : Bengueddoudj( GS Dervaux)

9 Buts : Gagne J(FC Haut Pilat Interfoot)+1

 8  Buts : Perache( ES Saint Christo Marcenod), Vial ( AS Chambeon Magneux)

7 Buts : Gagne M(FC Haut Pilat Interfoot)+1,  Granger( Anzieux Foot), Perret ( GS Dervaux), Renon( Sorbiers la Talaudière Foot),

6 Buts : Belarbi( AC Rive de Gier),  Chillet( Anzieux Foot),Gagne M(FC Haut Pilat Interfoot)

5 Buts : Courbon((FC Haut Pilat Interfoot),  Hamdi ( AS Saint Just Saint Rambert),, Grail( Sorbiers La Talaudière Foot),Gusciglio( AS Chateauneuf),  Mounier ( FC Haut Pilât Interfoot)

4 Buts :  Giraud( AS Chambeon Magneux ), Mokkedem(AS Parc Roanne), , Royer ( ES Saint Christo Marcenod)

3 Buts : Adier(FC Haut Pilat Interfoot),Berthon( Anzieux Foot),Bonjean( AS Chateauneuf), Boughanmi( AC Rive de Gier),   Crysostomo(ES Saint Christo Marcenod),Desorme(ES Saint Christo Marcenod), Gastaldi( Sorbiers La Talaudière Foot), Kanane( GS Dervaux),Mazenod( ES Saint Christo Marcenod), Mounier R( AS Chambeon Magneux), Poncet ( Anzieux Foot), Sohail( AS Parc Roanne) ,Venet( Anzieux Foot)

2 Buts :Aladag( US L’Horme),Ameur( GS Dervaux),Amrouni (US L’horme),  Aziby( US L’Horme), Bahloul(US L »Horme),  Boyet (US Saint Galmier Chamboeuf b), Charbonnier A( Anzieux Foot) Cherfa(AS Chateauneuf),Dalmut(AS Chateauneuf),Eloire( Sorbiers La Talaudière) Haeko( FC Saint-Etienne),Husson( AS Saint Just Saint Rambert),Gonnachon ( AS Parc Roanne),  Khalid(AC Rive de Gier),Lachand(ES Saint Christo Marcenod) , Lardon(FC Haut Pilat Interfoot),Magdinier( US Saint Galmier Chamboeuf b),  Mornand ( AS Chambeon Magneux),Palfroy( AS Saint Just Saint Rambert),Pecel ( US Saint Galmier Chamboeuf B ),  Ollier (GS Dervaux),  Sidibe ( FC Saint-Etienne),  , Us (FC Saint-Etienne), Vandroux( AS Chateauneuf)

1 But :  Abjaou( FC Saint-Etienne),Alilou( FC Saint-Etienne), Amghar(AC Rive de Gier),Baffier( US Saint Galmier Chamboeuf B),Bane(GS Dervaux), Bellon ( US Saint Galmier Chamboeuf B ),   Bendaoud( AC Rive de Gier), Bengueddoudj(AS Chateauneuf),Bertrand,(AS Chateauneuf),Blachon(FC Haut Pilat Interfoot),Bonjean M (GS Dervaux),Boukerma(GS Dervaux),  Bruyas( ES Saint Christo Marcenod),Chavanat( Anzieux Foot), Chergui ( AS Parc Roanne), Cornet (AS Chambeon Magneux),Dejoin ( AS Chambeon Magneux),Diabate( ES Saint Christo Marcenod), Doukoure(FC Saint-Etienne),Ech Chergui( FC Sant-Etienne), Eloire( Sorbiers La Talaudière),  Halilou ( FC Saint-Etienne), Hammanche( FC Saint-Etienne),Hebrat(GS Dervaux),  Joufre ( US Saint Galmier Chamboeuf), Gamet ( FC Haut Pilat Interfoot), Gaujal( ES Saint Christo Marcenod),Francisco ( AS Chateauneuf),  Gerentes( AS Saint Just Saint Rambert),,  Khimoum( US L’ Horme) , Koumba(FC Saint-Etienne ), Lamri( AS Parc Roanne),Laroche ( Sorbiers La Talaudière Foot), Melingui Eneygue( ES Champdieu Marcilly), Morin( AS Chambeon Magneux), Mounier( Sorbiers la Talaudière Foot), Mouiller( AS Chambeon Magneux),Odion ( Sorbiers La Talaudière Foot), Ouamaari( AS Saint Just Saint Rambert), Oudin ( US Saint Galmier Chamboeuf b ),Ouroui( AC Rive de Gier),  Othmani,(AC Rive de Gier),Quoy (Sorbiers La Talaudière Foot), Riou (Us Saint Galmier Chamboeuf B),Pestre( ( ES Saint Christo Marcenod), Saidi (GS Dervaux),, Stralia( AS Chambeon Magneux),Tardy ( FC Haut Pilat Interfoot),   Verot( FC Haut Pilat Interfoot),

J’AIME 2