actualités

Classement des buteurs D1 – la mise à jour du classement

Le ripagérien Saidi maintient son avance face à ses poursuivants . Il compte sept buts d’avance sur le duo HadjAli – Meftah 

25  Buts : Saidi( AC Rive de Gier)+3

18 Buts: Hadjali(GS Dervaux)+2, Meftah(FC Saint-etienne)+2 

17 Buts : Mtitou(ES Saint Christo Marcenod)+1

15 Buts : Deveaux (US Saint Galmier Chamboeuf b), Bounouar ( AS Saint Just Saint Rambert)

14 Buts : Alabouvette( AS Saint Just Saint Rambert), Bengueddoudj( GS Dervaux) Zkhiri(US L’Horme)

13 Buts : Diop ( AS Saint Just Saint Rambert), Perache( ES Saint Christo Marcenod)+1

10 Buts: Granger( Anzieux Foot),  Vial ( AS Chambeon Magneux)

 9 Buts : Gagne J(FC Haut Pilat Interfoot), Gagne M(FC Haut Pilat Interfoot)

 8  Buts : Gidon ( AS Chateauneuf ),  Perret ( GS Dervaux),

7 Buts :  Renon( Sorbiers la Talaudière Foot),

6 Buts : Boufedji ( AC Rive de Gier), Belarbi( AC Rive de Gier),  Chillet( Anzieux Foot), Hamdi ( AS Saint Just Saint Rambert), Royer ( ES Saint Christo Marcenod)

5 Buts : Courbon((FC Haut Pilat Interfoot),  ,Giraud( AS Chambeon Magneux ), Grail( Sorbiers La Talaudière Foot),Gusciglio( AS Chateauneuf),Mokkedem(AS Parc Roanne) , Mounier R( AS Chambeon Magneux),  Mounier ( FC Haut Pilât Interfoot), Poncet ( Anzieux Foot),

4 Buts : Adier(FC Haut Pilat Interfoot),Berthon( Anzieux Foot),Boughanmi( AC Rive de Gier),Gastaldi( Sorbiers La Talaudière Foot), Sohail( AS Parc Roanne)

3 Buts : Bertrand,(AS Chateauneuf), Bonjean( AS Chateauneuf),    Crysostomo(ES Saint Christo Marcenod),Desorme(ES Saint Christo Marcenod), Kanane( GS Dervaux),Mazenod( ES Saint Christo Marcenod), Venet( Anzieux Foot)

2 Buts :Aladag( US L’Horme),Ameur( GS Dervaux),Amghar(AC Rive de Gier)+1, Amrouni (US L’horme),  Aziby( US L’Horme), Bahloul(US L »Horme),Bouche(Anzieux Foot),   Boyet (US Saint Galmier Chamboeuf b), Charbonnier A( Anzieux Foot), Poncet ( Anzieux Foot),,Cherfa(AS Chateauneuf),Dalmut(AS Chateauneuf),Ech Chergui( FC Sant-Etienne),Eloire( Sorbiers La Talaudière) Haeko( FC Saint-Etienne),Husson( AS Saint Just Saint Rambert),Gamet ( FC Haut Pilat Interfoot),Gaujal( ES Saint Christo Marcenod)+1,  Gonnachon ( AS Parc Roanne),  Khalid(AC Rive de Gier),Lachand(ES Saint Christo Marcenod) , Lardon(FC Haut Pilat Interfoot),Magdinier( US Saint Galmier Chamboeuf b),  Mornand ( AS Chambeon Magneux),Palfroy( AS Saint Just Saint Rambert),Pecel ( US Saint Galmier Chamboeuf B ),  Ollier (GS Dervaux),  Sidibe ( FC Saint-Etienne),  , Us (FC Saint-Etienne), Vandroux( AS Chateauneuf)

1 But :  Abjaou( FC Saint-Etienne),Aifa( AS Chateauneuf), Alilou( FC Saint-Etienne),Baffier( US Saint Galmier Chamboeuf B),Bane(GS Dervaux), Bellon ( US Saint Galmier Chamboeuf B ), Bendaoud( AC Rive de Gier), Bengueddoudj(AS Chateauneuf),Bensaci (US L’horme), Blachon(FC Haut Pilat Interfoot),Bonjean M (GS Dervaux),Boukerma(GS Dervaux),  Bruyas( ES Saint Christo Marcenod),Carrasi ( FC Saint-Etienne)+1, Castagna( AC Rive de Gier), Chergui ( AS Parc Roanne), Cornet (AS Chambeon Magneux),Dejoin ( AS Chambeon Magneux),Dermetrossian( US Saint Galmier Chamboeuf b )+1, Diabète( ES Saint Christo Marcenod), Doukoure(FC Saint-Etienne),, Eloire( Sorbiers La Talaudière),  Halilou ( FC Saint-Etienne), Hammanche( FC Saint-Etienne),Hebrat(GS Dervaux),  Joufre ( US Saint Galmier Chamboeuf),,Francisco ( AS Chateauneuf),  Gerentes( AS Saint Just Saint Rambert),Guyot ( Sorbiers La Talaudière Foot)+1,  Khimoum( US L’ Horme) , Koumba(FC Saint-Etienne ), Lamri( AS Parc Roanne),Laroche ( Sorbiers La Talaudière Foot), Lorillo ( FC Saint-Etienne)+1, Melingui Eneygue( ES Champdieu Marcilly), Morin( AS Chambeon Magneux), Mounier( Sorbiers la Talaudière Foot), Mouiller( AS Chambeon Magneux),Odion ( Sorbiers La Talaudière Foot), Ouamaari( AS Saint Just Saint Rambert), Oudin ( US Saint Galmier Chamboeuf b ),Ouroui( AC Rive de Gier),  Othmani,(AC Rive de Gier),Quoy (Sorbiers La Talaudière Foot), Riou (Us Saint Galmier Chamboeuf B),Pestre( ( ES Saint Christo Marcenod), Saidi (GS Dervaux),, Stralia( AS Chambeon Magneux),Tardy ( FC Haut Pilat Interfoot),Thellyere ( AS Saint Just Saint Rambert) +1,Thevenon( AS Chambeon Magneux )+1, Turina( AS Chateauneuf)+1,  Verot( FC Haut Pilat Interfoot),

J’AIME 3