actualités

Agenda du week-end – week-end de derby

Que ca soit pour les Nationaux ou les formations de Ligue, la journée de championnat est placé sous le signe de rencontre entre formations du département. Rencontres à  14h30 pour les match de district et 15h00 pour les rencontres de Ligue  

Les Nationaux (11ème journée)
Poule B
ASF Andrézieux  – Le Puy Foot Auvergne (samedi 17h)
Saint Pryvé Saint Hlaire –  AS Saint-Etienne B (samedi 18h)
le classement
D2 Féminine (10 ème journée)
Grenoble Foot 38 – AS Saint-Etienne

Le classement

R1(8ème journée)
Cote Chaude Sportif – FC Salaise sur Sanne(samedi 15H, stade de Michon )
FC Bourg Peronnes B – US Feurs (samedi 16h30

le classement

R2 (7ème journée)
Poule D

FC Roche Saint Genest – FC Valdaine   (samedi 18h)
ASA Du Chambon – Saint Chamond Foot ( dimanche 14H30)

le classement

Poule E
AS Chavanay – FC Mos 3 Rivières(samedi 18 h )
US Gieres -Roannais Foot 42 (samedi 19h )
FCO Firminy Inserport – FC Vallée de Gresse (samedi 19h00)

ES Veauche -Olympique de Valence

AS Miserieux Trévoux – ASF Andrézieux B

le classement

R3 (8ème journée)
Poule D
L’Etrat La Tour Sportif -SEL Saint Priest en Jarez (samedi 19h00)
US Maringues – ES La Talaudière (dimanche 15H00)

Le classement

Poule E

USG La Fouillouse – es Veauche b (samedi 19h )

Le classement

Poule F 

AS Châteauneuf – GS Dervaux

le classement

Poule G 

US Sassenage – US Saint Galmier Chamboeuf

AS Savigneux Montbrison – OC Eybens

Le classement

Poule H

US Villars – FC Val Lyonnais (samedi 19h30)

le classement

Les Départementaux 

D1( 6ème journée)

L’Etrat La Tour Sportif – FC Commelle

ES Champdieu Marcilly – US Feurs B

AC Rive de Gier – Saint Chamond Foot B

FC Chazelles – AS Chambeon Magneux

FC Saint-Etienne – FC Roanne

Exempt : FC Saint Paul en Jarez

Le classement

D2 (6ème journée)

Poule Nord 

Roannais Foot 42 B – US Villerest

FC Val D’Aix – AS Couzan

US Renaison d’Arpachon – FCI Saint Romain Le Puy

US Briennon – FC Forez Donzy

FC Riorges – AS Roanne Portugais

le classement

Poule Sud 

AS Jonzieux – FC Bourguisan(samedi 14h30)

Bellegarde Sportif – FCO Firminy B

JS Cellieu – AF Pays de Coise

OC Ondaine – Cote Chaude Sportif B

US La Metare – US Villars B

US Sud Forezienne – FC Roche Saint Genest B

Le classement

 

 

 

J’AIME 0
actualités

Livescore – fin de l’aventure pour l’ASF Andrézieux

COMME LOIREFOOTBALL, VOUS PRÉFÉREZ ETRE SUR LES BORDS DU TERRAIN. ON VOUS DONNE LA POSSIBILITÉ DE PARTICIPER AU LIVE. RIEN DE PLUS SIMPLE , VOUS ETES AU BORD DES TERRAINS.TENEZ NOUS AU COURANT DES SCORES PAR MESSAGE AU 06.19.49.18.96 OU FACEBOOK. CETTE PAGE VOUS ETES OFFERTE PAR LOIRE AUVERGNE AUTOMOBILES