actualités

Agenda du week-end – le retour du championnat

Toutes les rencontres ont lieu à 15 heures sauf mentions 

Les rencontres du samedi

Les Nationaux 

N2 Poule C ( 8 ème journée) 

Vendée Les Herbiers – Andrézieux Bouthéon FC (samedi 18h00)

AS Saint-Etienne B – Bourges Foot  (samedi 18h00)

voir le classement

Les Régionaux 

R1 (5ème journée)

MDA Foot US Feurs  (samedi 18h00)

voir le classement

R2(3ème journée)

Poule B 

Firminy Inserport – SC Langogne

voir le classement

Poule C

FC Valdaine – FC Roche Saint Genest (samedi 18h00)

Roannais Foot42 – FC Villefranche 42 ( samedi 18 h00)

FC Bords de Saone – Andrézieux Bouthéon FC (samedi 18h00)

AS Chavanay – L’Etrat La Tour Sportif( samedi 19h00)

voir le classement

Poule D

Crest Aouste – Cote Chaude Sportif (samedi 18h00)

Saint Chamond Foot – AC Seysinnet (samedi 19h00)

voir le classement

R3 (2ème journée)

Poule D

US Feurs b  – AS Thiers (samedi 18H00)

voir le classement

Poule J

SC Caluire – FC Saint-Etienne (samedi 19h30)

Voir le classement

Les départementaux

D1( 3 ème journée) 

FC Roanne – FC Saint Paul en Jarez( samedi 19H00)

voir le classement

D2 

Poule A

FC Bourguisan – JS Cellieu (samedi 18h00)

US Saint Galmier Chamboeuf – Olympique du Coteau ( samedi 18h30)

Voir le classement

Poule B 

AF Pays de Coise – FCO Firminy Inserport B (Samedi 19h30)

voir le classement

Les rencontres du dimanche 

Les Nationaux

D2 Féminines (4  er journée)

Amiens SC – AS Saint-Etienne (Dimanche 12H30)

Voir le classement

 

Coupe de France feminines (2ème tour) 

le second tour

 

Coupe Gambardella (3ème  tour) 

le 3 ème tour

Les Régionaux 

ES Veauche – FC Cote Saint André

Voir le classement

R3 (2 ème journée) 

Poule D 

FC Vertaizon – SEL Saint Priest en Jarez

Sorbiers Talaudière Foot – US Monistrol

US Saint Galmier Chamboeuf – AS Chadrac

US Dunières – USG La Fouillouse

voir le classement

Poule H

AS Lyon Montchat – AC Rive de Gier

voir le classement

Poule I 

Olympique Saint Genis Laval- AS Savigneux Montbrison

voir le classement

Poule J

FC Lyon B – US Villars (dimance 13H00)

AS Miseroux Trevoux B – AS Algériens du chambon

voir le classement

 

Les Départementaux 

D1(3  ème journée) 

FC Forez Donzy – ES Veauche b

AS Parc Roanne – Roannais Foot 42 B

AS Chambeon Magneux AS Chateauneuf

FC Chazelles – US Villars B

Cote Chaude Sportif b- L’Etrat La Tour Sportif B

FC Commelle – GS Dervaux

voir le classement

D2 

Poule A

Olympique du Montcel – FC Riorges

USRA – FC Val d’Aix

Saint Chamond Foot B – US Villerest

FCI Saint Romain le Puy – FC Saint Joseph –

voir le classement

Poule B 

ES Champdieu Marcilly – FC Boisset Chalain

– US Sud Forezienne -AS Pouilly les Nonains

FC Roche Saint Genest B – AS Saint Just Saint Rambert

ES Saint Christo Marcenod – US Ecotay Moingt

US Briennon – Loire Sornin

voir le classement

 

 

 

J’AIME 0
actualités

Livescore – le résultat de la soirée

COMME LOIREFOOTBALL, VOUS PRÉFÉREZ ETRE SUR LES BORDS DU TERRAIN. ON VOUS DONNE LA POSSIBILITÉ DE PARTICIPER AU LIVE. RIEN DE PLUS SIMPLE , VOUS ETES AU BORD DES TERRAINS  .TENEZ NOUS AU COURANT DES SCORES PAR MESSAGE AU 06.19.49.18.96 OU FACEBOOK. CETTE PAGE VOUS ETES OFFERTE PAR LOIRE AUVERGNE AUTOMOBILES