actualités

Agenda du week-end – Agenda du 15 et 16 février

Retrouvez l’agenda du week-end 

Les rencontres du samedi (les rencontres auront lieu à 18h00 sauf mentions) 

Les Nationaux

N2 Poule C( 19ème journée)

FC Séte – Andrézieux Bouthéon FC

Stade Bordelais – AS Saint-Etienne B

voir le classement

Les Régionaux

R1 (16ème  journée)

US Feurs – FC Thonon Evian (samedi 17h00)

Voir le classement

R2 (12ème journée)

Poule C 

FC Roche Saint Genest – FC Bords de Saone

Roannais Foot 42 – FC Valdaine

FC Lyon – AS Chavanay ( samedi 19h00)

voir le classement

R3 ( 12ème journée)

Poule D

USG La Fouillouse – US Saint Galmier Chamboeuf ( samedi 19h00)

voir le classement

Poule I

AS Savigneux Montbrison – AS Villefontaine ( samedi 19h00)

Voir le classement

Poule J

AS Algériens du Chambon – FC Lyon B.

US Villars – Hauts Lyonnais  B ( samedi 19h30)

voir le classement

Les Départementaux

D2 ( 13ème journée)

Poule A

FC Bourg Argental -FC Saint Joseph

US Saint Galmier Chamboeuf B – JS Cellieu ( samedi 18h30)

Voir le classement

Poule B

AF Pays de Coise – AS Pouilly Les Nonains (samedi 19h00)

voir le classement

Les rencontres du dimanche 

Les Régionaux ( les rencontres auront lieu à 15H00)

R2 (12ème journée)

Poule B

UJ Clermontoise – FCO Firminy

voir le classement

Poule C

Andrézieux Bouthéon FC – US Feillens

FC Domtac – L’Etrat La Tour Sportif

Poule D

Cote Chaude Sportif – FC Venisseux

Mos 3 Rivières – Saint Chamond Foot

FC Vaulx en Velin – ES Veauche

voir le classement

R3 ( 12 ème journée)

Poule D

SEL Saint Priest en Jarez – Sorbiers La Talaudière Foot

US Monistrol – US Feurs B

Poule H

AC Rive de Gier – Bron Grand Lyon

Voir le classement

Poule J

FC Saint -Etienne – Olympique Belleroche

Les Départementaux (Les rencontres auront lieu à 15h00)

D1 ( 15 ème journée)

FC Forez  Donzy – AS Chateauneuf

FC Commelle- ES Veauche B

AS Parc Roanne – FC Saint Paul en Jarez

AS Chambeon Magneux – US Villars B

FC Chazelles – L’Etrat La Tour Sportif B

Cote Chaude Sportif – GS Dervaux

FC Roanne – Roannais Foot 42 B

Voir le classement

D2 ( 13ème journée)

Poule A

FCI Saint Romain le Puy – FC Riorges

Saint Chamond Foot B – Olympique du Coteau

Olympique du Montcel – FC Val d’Aix

USRA – US Villerest

Poule B

FC Roche Saint Genes – US Écotay Moingt

ES Champdieu Marcilly – AS Saint Just Saint Rambert

US Sud Forezienne – FC Boisset Chalain

ES Saint Christo Marcenod – FC Loire Sornin

US Briennon – FCO Firminy B

 

J’AIME 0
actualités

Livescore – le résultat de la soirée

COMME LOIREFOOTBALL, VOUS PRÉFÉREZ ETRE SUR LES BORDS DU TERRAIN. ON VOUS DONNE LA POSSIBILITÉ DE PARTICIPER AU LIVE. RIEN DE PLUS SIMPLE , VOUS ETES AU BORD DES TERRAINS  .TENEZ NOUS AU COURANT DES SCORES PAR MESSAGE AU 06.19.49.18.96 OU FACEBOOK. CETTE PAGE VOUS ETES OFFERTE PAR LOIRE AUVERGNE AUTOMOBILES