Live Score- Tous les résultats d’un seul coup d’oeil

COMME MONFOOT42, VOUS PRÉFÉREZ ETRE SUR LES BORD DU TERRAIN.ON VOUS DONNE LA POSSIBILITÉ DE PARTICIPER AU LIVE À.RIEN DE PLUS SIMPLE , VOUS ETES AU BORD DES TERRAINS .TENEZ NOUS AU COURANT DES SCORES PAR MESSAGE AU 06.19.49.18.96 OU FACEBOOK. CETTE PAGE VOUS ETES OFFERTE PAR LOIRE AUVERGNE AUTOMOBILE

Les Régionaux  
R1(26ème journée) 
 
Grenoble Foot 38 B – Cote Chaude Sportif 1-3 (Bayle x 2, Bonny )
R2(22ème journée) 
Poule D 

FC Roche Saint Genest – AS Chavanay 2-2
AC Seyssinet- Saint Chamond Foot 1-2 (grail Gonichon pour le Saint Chamond Foot  
ASF Andrézieux B – Vallée du Guiers 5-0

Poule E 
FC Vallée du Giers – AS Algériens du Chambon 1-1
Roannais Foot 42 – US Feurs 2-0

R3(22 ème journée) 
Poule E 

Olympique Saint Marcellin -FCO Firminy -1-2(Tota , Malek )
Olympique Nord Dauphine – AS Savigneux Montbrison 4-0
SC Grand Croix Lorette – US Montelimar B 2-4 
Poule F 

GS Dervaux – FC Charponnay Marennes 2-2
US Portes Hautes Cevennes – US Villars 1-0
FC Peagois – SEL Saint Priest en Jarez 0-1 (Bouchet 
Poule G 
L’Etrat La Tour Sportif – AS Chateauneuf  6-3 (Lous x4, Force , EL Mouden pour l’Etrat La Tour Sportif , Esposto, Capuano, Cerquiera pour l’AS Chateauneuf 
US La Fouillouse – FC Bourgoin Jallieu B 2-1( (Vichy, Villard 
Cognin Sportif – ES Veauche 0-6 (Perrin x5 , Charvolin  
 Les Départementaux 
D1( 26ème journée) 
US Feurs B – Saint Chamond Foot B 4-1(Diabate x2, Mounier,Merigneux pour l’US Feurs , Zkhiri pour le Saint Chamond Foot

FC Chazelles – FC Roanne Clermont 9-1 (Seon x 3, Grange x3,  roiron x 3 pour le FC Chazelles,H Yigiter pour le FC Roanne Clermont  
ES Champdieu Marcilly – FC Commelle 5-3( Brunon, Collojon, Venditti pour l’ES Champdieu Marcilly , Volle x2 , Chassagne pour le FC Commelle 
US Saint Galmier Chamboeuf – AC Rive de Gier 3-1( Jacob, Tissot,Boumeddane pour l’US Saint Galmier Chamboeuf,  Ghaciri pour l’AC Rive de Gier 
ES La Talaudière – US La Métare 1-0(pupier
ES Veauche B – L’Etrat La Tour B 1-0(Mercier  
AS Chambeon Magneux -Saint Paul Amions 1-1 (Marjollet pour l’AS Chambeon Magneux , 
D2( Poule Nord 22ème journée)
Roannais Foot 42 B -FC Bonson Saint Cyprien 3-0 forfait
FC Forez Donzy – AS Saint Just Sait Rambert  5-1 
FCI Saint Romain le Puy – Olympique du Coteau  2-1(Epinat, Mendes  
FC Riorges – Rhons Trambouze Foot 5-0
FC Roanne Matel – AS Roanne Parc 5-4
US Villerest – AS Saint Martinoise 4-2

D2( Poule Sud )
GS Dervaux B – FC Saint -Etienne  2-6
US Sud Forezienne – FC Roche Saint Genest B 1-2
OC Ondaine – JS Cellieu 7-3
FCO Firminy B – FC Saint Paul en Jarez 4-1
Cote Chaude Sportif B – ES Sorbiers 6-0

 

J’AIME 0
actualités

Départemental – D2 – Retour sur les terrains

Après un peu plus d’un mois de trêve, les formations de D2 retrouvent le chemin des terrains ce week-end pour le compte de la onzième journée. Avant la reprise, on fait le point avec la poule A.