actualités

Agenda du week-end – second départ

Toutes les rencontres ont lieu à 15 heures sauf mentions 

Les rencontres du samedi

Les Nationaux 

N2 Poule C ( 7ème journée) 

Andrézieux Bouthéon FC –  Montpellier HSC  (samedi 17h00)

Saint Pryve Saint hilare – AS Saint-Etienne B (samedi 18h00)

voir le classement

Les Régionaux 

R1 (4ème journée)

US Feurs – FC Rhone Vallée (samedi 18h00)

voir le classement

R2 ( 2ème journée)

Poule C

FC Roche Saint Genest – Roannais Foot 42 (samedi 18h00)

L’Etrat La Tour Sportif – FC Valdaine ( samedi 19h00)

voir le classement

Poule D

SC Cruas – Saint Chamond Foot (samedi 19h00)

voir le classement

R3 (2ème journée)

Poule D

USG La Fouillouse – US Feurs b (samedi 19H00)

voir le classement

Poule J

AS Algériens du Chambon – SC Caluire (samedi 19h00)

US Villars – Olympique Belleroche (samedi 19H30)

voir le classement

Les départementaux

D2 

Poule B 

US Ecotay Moingt – FC Roche Saint Genest  (Samedi 19h30)

voir le classement

Les rencontres du dimanche 

Les Nationaux

D2 Féminines (3 er journée)

Saint Denis RC – AS Saint-Etienne

voir le classement

Coupe de France feminines 

FC Roche Saint Genest – FC Prairies

AS Cuzieu – Sorbiers La Talaudière Foot

Muroise Foot – AS Chavanay

ES Haut Forez – FC Riorges

Saint Chamond Foot – FC Saint -Etienne

Olympique Saint Genis Laval – L’Etrat La Tour Sportif

ES Montrond – CEF Ceyrat

Andrézieux Bouthéon FC – SC Biliom

Coupe Gambardella (1er tour) dimanche 13H00

VOIR LE SECOND TOUR

Les Régionaux 

R2(2ème journée)

Poule B 

AS Vorey – Firminy Inserport

voir le classement

Poule C 

Andrézieux Bouthéon FC B – FC Bourgoin Jallieu B

FC Domtac – AS Chavanay

voir le classement

Poule D

Saint Chamond Foot – Mo3R

Cote Chaude Sportif – ES Veauche

voir le classement

R3 (2 ème journée) 

Poule D 

SEL Saint Priest en Jarez – Moulns Yzeure Foot C

SC Avermes – Sorbiers Talaudière Foot

Thiers AS B  – US Saint Galmier Chamboeuf

voir le classement

Poule H

AC Rive de Gier – AS Saint Donat

voir le classement

Poule I 

AS Savigneux Montbrison – FC Val Lyonnais

voir le classement

Poule J

FC Saint-Etienne – FC Lyon B

voir le classement

 

Les Départementaux 

D1(2 ème journée) 

AS Chateauneuf – FC Forez Donzy

Roannais Foot 42 B – FC Roanne

US Villars b – AS Chambeon Magneux

L’Etrat La Tour Sportif B -FC Chazelles

GS Dervaux – Cote Chaude Sportif b

FC Saint Paul en Jarez- AS Parc Roanne

FC Commelle  Roannais Foot 42 B

voir le classement

D2 

Poule A

FC Riorges –  FCI Saint Romain le puy

JS Cellieu – US Saint Galmir Chamboeuf b

Olympique du Coteau – Saint Chamond Foot b

FC Val d’Aix – Olympique du Montcel

US Villerest -USRA

FC Saint Joseph – FC Bourguisan

voir le classement

Poule B 

FC Boisset Chalain – US Sud Forezienne

AS Saint Just Saint Rambert – ES Champdieu Marcilly

AS Pouilly les Nonains – AF Pays de Coise

Loire Sornin – ES Saint Christo Marcenod

FCO Firminy B – US Briennon

voir le classement

 

 

 

J’AIME 0