actualités

Agenda du week-end – Agenda du 9 et 10 novembre

 

Les rencontres du samedi (Samedi 18H00 sauf mentions) 

Les Nationaux 

N2 Poule C ( 11ème journée) 

FC Chamalières – AS Saint -Etienne B

Andrézieux Bouthéon FC – FC Nantes B

Voir le classement

Les Régionaux 

R1 (8ème journée)

US Feurs – Olympique de Valence (samedi 17h00)

voir le classement

R2 ( 7ème journée)

Poule B

SC Saint Pourcain – FCO Firminy insersport  (samedi 19H00)

voir le classement

Poule C 

FC Valdaine – Andrézieux Bouthéon FC B

Roannais Foot 42 – L’Etrat La Tour Sportif

FC Roche Saint Genest  – FC Domtac

FC Bords de Saone – AS Chavanay

voir le classement

Poule D

Saint Chamond Foot – Cote Chaude Sportif

voir le classement

R3(7ème journée) 

Poule I 

CS Lagnieu – AS Savigneux Montbrison  (samedi 19h00)

voir le classement

Les départementaux 

D1 (7ème journée) 

FC Roanne- AS Chateauneuf (samedi 19H00)

voir le classement

D2( 7 ème journée) 

Poule A

FC Bourguisan – URSA

US Saint Galmier Chamboeuf – Saint Chamond Foot B ( samedi 18H30)

Voir le classement

Poule B

US Ecotay Moingt – FCO Firminy B

voir le classement

Les rencontres du dimanche 

Les Régionaux ( match à 15h00) 

R2 

 Poule D

ES Veauche – FC Venisseux

R3 

Poule D 

US Saint Galmier Chamboeuf – US Saint Galmier Chamboeuf ( 14H30)

SEL Saint Priest en Jarez – AS Thiers b

FC Dunieres – US Feurs B

SC Avernes – USG La Fouillouse

voir le classement

Poule H

AC Rive de Gier – FC Echirolles B

voir le classement

Poule J

FC Saint-Etienne – US Millery Vourles

Miserieux – Trevoux B – US Villars

AS Algériens du Chambon – FC Trinité

Les Départementaux (matchs à 14H30)

D1 (6ème journée) 

Cote Chaude Sportif B – ES Veauche B

Roannais Foot B 42 b- FC Forez Donzy

FC Chazelles – AS Chambeon Magneux

AS Parc Roanne- GS Dervaux

FC Commelle – US Villars B

FC Saint Paul en Jarez-L’Etrat La Tour Sportif B

voir le classement

D2 

Poule A 

Olympique du Montcel – JS Cellieu

FC Saint Joseph – Olympique du Coteau

FC Riorges- US Villerest

FCI Saint Romain le Puy- FC Val D’Aix

 

voir le classement

Poule B

ES Saint Christo Marcenod – FC Boisset Chalain

AS Saint Just Saint Rambert -AS Pouilly les Nonains

US Sud Forezienne – AF Pays de Coise

FC Roche Saint Genest b – Loire Sornin

ES Champdieu Marcilly  – US Briennon

voir le classement

 

 

 

J’AIME 0
actualités

Livescore – le résultat de la soirée

COMME LOIREFOOTBALL, VOUS PRÉFÉREZ ETRE SUR LES BORDS DU TERRAIN. ON VOUS DONNE LA POSSIBILITÉ DE PARTICIPER AU LIVE. RIEN DE PLUS SIMPLE , VOUS ETES AU BORD DES TERRAINS  .TENEZ NOUS AU COURANT DES SCORES PAR MESSAGE AU 06.19.49.18.96 OU FACEBOOK. CETTE PAGE VOUS ETES OFFERTE PAR LOIRE AUVERGNE AUTOMOBILES